Показаны сообщения с ярлыком вес. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вес. Показать все сообщения

понедельник, 23 марта 2009 г.

Худеем



Купил вместо термоса термофлягу. Рюкзак похудел на целый килограм. Термос был 1,2 литра, 1 кг весил пустой. Термофляга 0,7, полная до края, весит тот-же килограм. Учитывая что термоса запросто хватало на день на двоих, 0,7 - вполне разумный объем.
В крайнем случае, можно будет купить вторую, на тот-же вес будет на 300 грамм больше воды, это полтора стакана.

Еще одно достоинство - крышка. У термоса на морозе её неслабо "подсасывает" и открыть, особенно в перчатках, бывает трудно. А тут крышка гораздо более ухватистая, в крайнем случае можно использовать подручный рычаг.

Недостаток - тепло держит похуже, по паспорту - 4 часа минимум (видимо, это на морозе), то есть за сутки наверняка остынет. Но эта проблема должна решиться заворачиванем в пуховку, которую все равно таскаем, а если не таскаем - значит тепло и все равно быстро не остынет )
Кружки тоже нет, но горло широкое, пить удобно.

И да - стоит это чудо 600 р с небольшим.
Посмотрим, как покажет себя в полевых условиях :)

суббота, 21 февраля 2009 г.

Вес

Мой сноуборд весит 5кг, без креплений 3.5кг.
Снегоступы весят 2.5кг.
Термос с чаем 2кг.

+Пуховка, аптечка, перекус, запасные варешки и шапка, разная мелочь.

Итоговый вес рюкзака на подъеме 14.5кг. Это минимальный вариант.
В горах, там еще лежит кусок веревки, лопата, иногда ледоруб и кошки. Иногда еще пара закладок и обвязка.
Что удивительно, все это легко помещается в мои 45 литров.

Еще удивительней, что из 14,5 примерно треть(!) набрана всякой мелочью(хотя и необходимой), вес которой подсознательно игнорируется, когда собираешь рюкзак.

Есть повод задуматься.
Сколько весят мои очки, к примеру?