Показаны сообщения с ярлыком разведка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком разведка. Показать все сообщения
вторник, 29 сентября 2009 г.
Левый берег Дивногорска!
Ура, мы нашли путь к той вкусной горе которую видно с трасс :) Все оказалось проще чем ожидалось, есть дороги, есть тропы. Сверху отличный вид на гэс, видно одновременно и море и енисей. Доберусь до дома - выложу фотки.
вторник, 8 сентября 2009 г.
Черная сопка
Черная сопка - это потухший вулкан в окрестностях Краноярска. Есть еще на Камчатке гора с таким-же названием, но речь не о ней. Гора сама-по себе достаточно плоская, кроме вершинного конуса.
Собственно, вот он. Поля дорога и пр - это сама сопка :) Вообщем-то и горой не назовешь, только это уже выше чем скалы заповедника Столбы по абсолютной высоте. Высота собственно кратера метров сто.
Вообщем рельеф достаточно разнообразный и интерестный. Южный склон покруче и повыше, северный гораздо более пологий. Ходили на два дня, первые в жизни ночевал в шалаше, вот он:
Как раз были заморозки, очень удачно. Удивительным образом никто не простыл. На горе куча грибов и вОронов. ВОроны издают невероятное множество самых разнообразных звуков, за исключением "Кар!". Курлыкают в основном. Совершенно не вяжется со стререотипами.
Такие вот птицы тоже есть, видимо у них там гнездо:
Вот еще немного северного склона:
И восточного:
Интерестно, как в этих местах зимой?
воскресенье, 30 августа 2009 г.
Район Караулки летом :)
Забрался таки с фотоаппаратом на соседнюю гору ) кстати, она полна скальных сбросов метра по 3-5. Хорошее место для оператора, прям хоть фильм снимай!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)